23 марта 2026, 22:03
Apple анонсировала WWDC 2026: съезд пройдёт с 8 по 12 июня

Apple официально анонсировала WWDC 2026. Ежегодная съезд для разработчиков пройдёт с 8 по 12 июня. Бо́льшая часть демонстрация и докладов будет доступна онлайн, а приглашённые гости и студенты смогут побывать на очных мероприятиях в штаб-квартире компании.
Открытие WWDC 2026 состоится 8 июня. В этот день Apple анонсирует обновления своих операционных систем и инструментов для разработчиков. В пресс-релизе организация отмечает, что в центре внимания окажутся обновления, связанные с AI и программными возможностями.
Всего запланировано более 100 докладов. В них инженеры Apple расскажут о том, как работать с представленными инструментами и фреймворками. В офисе компании будут работать интерактивные лаборатории, в которых можно будет попробовать новинки на практике. Кроме того, подведут итоги конкурса Swift Student Challenge.
Всю конференцию будут транслировать на сайте Apple Developer, в мобильном приложении для разработчиков и на YouTube-канале компании.
Читают сейчас

3 минуты назад
В Neowin напомнили о некогда культовой функции WordArt в Microsoft Office
Редактор Neowin опубликовал ностальгическую колонку, посвящённую старой функции WordArt в Microsoft Office. Она присутствует в офисном пакете и сегодня, но уже не применяется большинством юзеров. Чита

23 минуты назад
SteamOS 3.8 теперь можно инсталлировать на любой компьютер с Intel и AMD
В Valve заявили, что с выпуском SteamOS 3.8 пользователь может собрать свою собственную Steam Machine, используя любой ПК с Intel и AMD. Вскоре такая функция появится и на оборудовании с графикой Nvid

31 минуту назад
Выпуск Cjam 2.5.0.0 — легковесного Freeware редактора MP3 для ПК на ОС Windows
Состоялся выпуск проекта Cjam 2.5.0.0 — легковесного Freeware редактора MP3 для ПК на ОС Windows. Выпуск Cjam 1.0.0.0 произошёл в декабре 2019 года. Сборка Cjam 2.0.0.0 представлена в июне 2025 года.

43 минуты назад
Ведущий инженер Anthropic: использование ИИ-агентов приводит к одиночеству
Фиона Фунг, руководитель инженерного отдела в Anthropic, рассказала, что чем больше инженеры полагались на ИИ-агентов, тем больше они изолировались друг от друга в работе. Читать далее

1 час назад
Chevron заключила 20-летнее соглашение с Microsoft о поставке электроэнергии для ЦОД
Энергетическая компания Chevron объявила о том, что её дочка Energy Forge One будет поставлять Microsoft энергию для центра обработки данных в Западном Техасе. Соглашение заключили на 20 лет в контекс