27 марта 2026, 11:01
Netflix снова повысил цены на свои подписки

Стриминговый служба Netflix вновь повысил стоимость своих подписок. Самый дешёвый тариф с рекламой теперь обойдётся на $1 дороже, чем ранее — $9 ежемесячно, пишет Android Authority. Стандартная и премиальная подписки подорожали с $18 и $25 до $20 и $27.
До этого Netflix увеличивал стоимость подписок в январе прошлого года. С тех пор служба внёс ряд обновлений, в том числе запускание видеоподкастов, продвижения прямых трансляций и модификация интерфейса на телевизорах и мобильных устройствах.
Равным образом Netflix был близок к приобретению Warner Bros и её стримингового сервиса HBO Max, но в итоге развлекательную компанию купил конкурент — Paramount.
За 2025 год доходы рекламного бизнеса Netflix достигли $1,5 млрд, что вдвое превышает аналогичный показатель предыдущего года. В 2026 году компания ожидает рост дохода от рекламы до $3 млрд. Сервис намекнул на внедрение новых видов рекламы в будущем.
Netflix объяснил, что по мере предоставления большего числа преимуществ организация обновляет цены, чтобы иметь возможность инвестировать в качественные развлечения.
Обновлённые тарифы будут актуальны как для старых, так и для новых клиентов. Повышение цен в первую очередь затронет США. Стоимость подписок на других рынках пока остаётся прежней.
Читают сейчас

34 минуты назад
В «Сбербанке В интернете» появился аниме-стиль «СберТян»
Пользователи приложения «Сбербанк В интернете» теперь могут активировать новый тематический стиль «СберТян». Он добавляет аниме‑оформление в программа, цифровые карты и пуш‑уведомления о банковских оп
49 минут назад
Apple заявила, что приложения VK были удалены из AppStore в соответствии с правилами соблюдения санкций
Apple заявила BBC News, что приложения VK были удалены в соответствии с правилами соблюдения санкций, так как компания соблюдает законы юрисдикций, в которых работает. О каких именно санкциях идет реч

1 час назад
Alibaba подала в суд на Пентагон из-за «военного» ярлыка
Китайский технологический гигант Alibaba подал иск против Министерства обороны США. Заявление поступило во вторник в федеральный суд Сан-Хосе (Калифорния): организация требует исключить ее из списка "

1 час назад
SpaceX все? Обвал после IPO, долги и битва за разработчиков с Microsoft
Выход SpaceX на биржу Nasdaq в июне 2026 года стал безоговорочно крупнейшим IPO в истории. Компания собрала рекордные $86 млрд (с учетом 15% переподписки), а стартовая оценка пробила потолок. Но «медо
1 час назад
Китайские авторы зарабатывают Claude за 10% от стоимости
ChinaTalk опубликовали расследование о китайских программный интерфейс-прокси для доступа к Claude. Это зарубежные серверы, которые принимают запросы пользователей и передают их в Anthropic от своего